Вернуться ко всем новостям

СУАЛ-Холдинг ведет переговоры с рядом российских и западных кредитных организаций, в том числе с ЕБРР, по их участию в Средне-Тиманском проекте холдинга

05.07.2002
ОАО "СУАЛ-Холдинг" ведет переговоры с рядом российских и западных кредитных организаций по их участию в Средне-Тиманском проекте холдинга. Об этом на состоявшейся сегодня, 3 июля, презентации СУАЛа и ТНК в Американской торгово-промышленной палате сообщил президент СУАЛ-Холдинга Виктор Вексельберг. По его словам, в прошлом месяце завершились переговоры СУАЛа с ЕБРР в Лондоне, в ходе которых была выражена заинтересованность российской компании и банка в сотрудничестве. Также подтвердили свою заинтересованность в участии в проекте в Коми сбербанк РФ, Внешторгбанк, Альфа-Банк.

Кроме того, для привлечения инвестиций в данный проект, по словам В.Вексельберга, СУАЛ намерен предложить инвесторам 70-процентную долу участия в нем. Напомним, что Средне-Тиманское месторождение бокситов (Коми) является крупнейшим в России. Лицензия на его разработку принадлежит СУАЛу. На базе месторождения компания реализует проект по строительству глиноземного комплекса. СУАЛ уже вложил в данный проект около $100 млн.
Яндекс.Метрика