Вернуться ко всем новостям

Lundin обнаружила новые залежи меди и цинка в Невеш-Корву

06.12.2008

По сообщению Reuters, канадская компания Lundin Mining, находящаяся на пороге возможного поглощения со стороны HudBay Minerals, заявила об обнаружении новых зон минерализации с высоким содержанием меди и цинка на интенсивно разрабатываемых ею участках месторождения Невеш-Корву (Neves-Corvo) в южной Португалии.

По данным Lundin, недавнее бурение в южной части рудного тела Ломбадор, являющегося частью месторождения, показало результаты, свидетельствующие о содержаниях меди и цинка в руде на уровне 3,7% и 3,9% соответственно, что подтвердило оптимистические ожидания компании в отношении Невеш-Корву. "Веря в успех, мы в текущем и следующем году ассигнуем значительные средства, нацеленные на геологоразведку по обнаружению новых медно-цинковых зон", - отметил в заявлении Фил Райт - генеральный директор компании Lundin.

В июле 2008 г. Lundin уже объявляла об открытии зоны медно-цинковой минерализации в восточной части рудного тела Ломбадор с содержанием цинка в руде 8,43%.

Тем не менее, компания заявила, что приостанавливает производство цинка на своем руднике в Невеш-Корву и сконцентрируется на добыче меди, пока не восстановятся после значительного падения цены на цинк.

Относительно своего максимума в марте 2008 г. цены на цинк упали к настоящему времени на 58%.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика