Вернуться ко всем новостям

Получены результаты бурения на медно-золотой площади Каракартал в Турции

25.12.2008

Компания Anatolia Minerals Development Limited сообщила о результатах очередного этапа разведочного бурения на принадлежащей компании площади Каракартал (Karakartal) в восточной части центральной Турции, расположенной примерно в 15 км юго-восточнее золотого проекта Кеплер (Copler), находящегося в стадии подготовки к эксплуатации и также принадлежащего компании.

В 2001 г. были пробурены 5 скважин, в начале 2008 г. - еще 9. Последний этап алмазного бурения был начат в августе 2008 г., пробурено семь скважин общей протяженностью 3007 пог.м. Общая длина двадцати одной скважины составляет 7523 пог.м. Значительные результаты получены в скважине KDD-021, она пересекла зону минерализации в интервале от поверхности до 235 м с содержанием меди 0,43% и золота 1,02 г/т.

Компания Anatolia Minerals Development Limited - одна из ведущих компаний, осуществляющих геологоразведочные и подготовительные работы в Турции. Она зарегистрирована на Фондовой бирже в Торонто. Ей принадлежит одно из крупнейших неразрабатываемых пока золотых месторождений Турции - Кеплер.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика