Вернуться ко всем новостям

Уралэлектромедь меняет стратегию развития предприятия

26.12.2008

Директор комбината Уралэлектромедь Александр Козицын впервые публично озвучил антикризисные меры, которые предпринимаются на головном предприятии холдинга УГМК. Стратегию развития предприятия в условиях мирового финансового кризиса он озвучил на недавнем заседании объединения работодателей городского округа Верхняя Пышма. По словам А.Козицына, не дожидаясь конца года, медники вынуждены были провести корректировку бюджета четвертого квартала.

На предприятии и территории его присутствия (Верхняя Пышма) приостановлено строительство всех объектов, за исключением стратегически важных. К ним руководство предприятия относит новый цех электролиза меди, сроки сдачи которого сдвинуты до 2010 г. Кроме того, Уралэлектромедь готова в 1 квартале 2009 г. завершить строительство жилого дома на 120 квартир. В рамках антикризисной программы выводятся на аутсорсинг непрофильные активы предприятия: строительно-монтажное управление, гостиничный комплекс, спортклуб, Дворец культуры, и служба безопасности, на базе которой создан ЧОП.

По словам А.Козицына, вывод непрофильных активов будет продолжен. На Уралэлектромеди начались сокращения численности работников управленческого аппарата. Управленцам на 15% снижена заработная плата. Линейного персонала, включая руководителей производственных звеньев, ни сокращения, ни урезания доходов не коснулись, - уверил А.Козицын. Он сообщил, что сократится объем и социальных обязательств предприятия перед работниками.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика