Вернуться ко всем новостям

Stornoway – планы по алмазным проектам на 2009 г.

13.01.2009

Stornoway Diamond Corporation имеет наличные средства для реализации своих планов по разведочным работам в течение 2009 г. Компания сосредоточит свое внимание на ключевых проектах.

В Квебеке будут проведены работы по увеличению и оптимизации ресурсов на алмазном проекте Ренард (Renard). Эта программа будет включать в себя бурение и опробование кимберлитов Ренард 2, Ренард 3 и Ренард 9. Алмазы из 500-тонной пробы, взятой в дайке Хибоу (Hibou) в 2008 г., которые, как ожидается, будут получены в ближайшее время, станут первым элементом проектных работ.

Также будут продолжены работы на проекте Авиат (Aviat) в Нунавуте. В первом квартале 2009 г. ожидаются результаты обработки 200-тонных проб, взятых в 2008 г. в восточной части провинции Нунавут. До получения этих результатов Stornoway планирует начать исследования для рассмотрения потенциальных методов добычи на проекте Авиат.

Деятельность Stornoway по разведке перспективных площадей в Канаде будет продолжаться. Компания владеет участками в Альберте, Нунавуте и Северо-Западных Территориях.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика