Вернуться ко всем новостям

Индийская Nalco развивается против мирового тренда

16.01.2009

Несмотря на рецессию в мировой экономике, индийская государственная алюминиевая компания National Aluminium Company (Nalco) успешно развивается, заявил исполнительный директор боксито-глиноземного комплекса компании Прадип Кумар Махаратра (Pradeep Kumar Mahapatra) на праздновании 29-ой годовщины основания компании.

В течение нескольких дней были проблемы с поставками угля, но они разрешились при поддержке угледобывающей компании Mahanadi Coalfields Limited (MCL).

Достижения Nalco говорят сами за себя: в прошедшем финансовом году компания добилась использования мощностей на алюминиевом заводе Ангул на 104,48% и произвела 360,457 тыс.т первичного алюминия против 358,734 тыс.т годом ранее.

Боксито-глиноземный комплекс добился использования мощностей на 100,04% и выпустил 1575,5 тыс.т глинозема против 1475,2 в предыдущем году.

Кроме того, Nalco имеет планы по значительному росту в будущем, которые она в настоящее время уточняет с учетом текущей рыночной ситуации. Nalco уже подписала меморандум о взаимопонимании с правительством индонезийской провинции Южная Суматра по строительству алюминиевого завода мощностью 500 тыс.т/год и электростанции мощностью 1250 МВт. Также компания подписала меморандум о взаимопонимании с иранской Kerman Development Organization (KDO) по сооружению алюминиевого завода мощностью 310 тыс.т/год и газовой электростанции. Проект строительства алюминиевого завода мощностью 500 тыс.т/год и угольной электростанции мощностью 1250 МВт в районе г.Джхарсугуда, штат Орисса, Индия, находится на последней стадии согласования.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика