Вернуться ко всем новостям

Британская Anglesey Aluminium будет вынуждена остановить производство первичного алюминия в сентябре 2009 г.

19.01.2009

Британская алюминиевая компания Anglesey Aluminium Metal (Rio Tinto Alcan - 51%, Kaiser Aluminum - 49%) предупреждает о завершении производства первичного алюминия на заводе Холихед, Северный Уэльс, в конце сентября 2009 г.

Anglesey Aluminium, персонал которой составляет около 500 человек, интенсивно работала с правительственными организациями Великобритании с целью найти альтернативу энергопоставкам на завод, но не смогла найти удовлетворительного решения.

Компания продолжит поиски альтернативных источников энергии, однако до сих пор никаких возможностей для продолжения электролизного производства на заводе не найдено.

Электроэнергия поставляется на завод от расположенной поблизости атомной электростанции Вилфа (Wylfa), которая должна быть остановлена в ближайшие несколько лет.

Anglesey Aluminium учреждена как совместное предприятие Alcan (теперь поглощена Rio Tinto) и Kaiser Aluminum в 1971 г. и имеет мощности по производству 145 тыс.т/год первичного алюминия в Северном Уэльсе на о.Англси, близ г.Холихед.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика