Вернуться ко всем новостям

Горнодобывающие предприятия Приморья получили новый заказ из Японии

21.01.2009

Приморский ГОК и горнорудная компания "АИР" заключили новый контракт на поставку шести вагонов концентратов в Японию в первом квартале 2009 г., сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Этот заказ обеспечит загрузку производственных мощностей предприятий. Как отметили в департаменте промышленности и транспорта, заказчиком выступило японское предприятие, работающее на рынке автомобильной промышленности.

Ранее губернатор края Сергей Дарькин поставил задачу администрации края по разработке мер поддержки предприятий горнорудной промышленности. В частности, Приморский ГОК и "АИР" включены в перечень предприятий, получающих субсидии из краевого бюджета на оплату тарифов на электроэнергию. Сэкономленные благодаря этому деньги предприятия вкладывают в развитие производства.

В Правительство РФ также направлено предложение о государственной поддержке комплекса Приморский ГОК и "АИР" в рамках программы формирования госзаказа для закладки в стратегический госрезерв металлов. В предложение были включены и другие промышленные предприятия края.

Горнорудный комплекс, состоящий из Приморского ГОКа и компании "АИР", занимается переработкой руд с выпуском медного и вольфрамового концентрата. По оценке специалистов, это крупнейшее предприятие промышленного комплекса в горнодобывающей отрасли края. Общая численность занятых - более 1,3 тыс.чел. Сегодня средняя заработная плата на предприятии самая высокая в отрасли - более 20 тыс.руб.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика