Вернуться ко всем новостям

Представители алюминиевой промышленности стран Персидского залива создали Совет по алюминию

20.02.2009

Совет по алюминию стран Персидского залива (Gulf Aluminium Council, GAC) является организацией, созданной для содействия развитию и представления интересов растущей алюминиевой промышленности стран Персидского залива.

Первоначально она будет состоять из шести компаний, производящих первичный алюминий или планирующих начать его производство в странах Персидского залива - Dubai Aluminium Company (Dubal), Aluminium Bahrain (Alba), Emirates Aluminium (Emal), Qatar Aluminium (Qatalum), Saudi Arabian Mining Company (Ma’aden) и Sohar Aluminium. Совет будет пропагандировать не только важность развития алюминиевого производства в странах региона, но также важную роль региона в мировой алюминиевой промышленности.

Хотя производство первичного алюминия в регионе началось более 40 лет назад, именно в настоящее время происходит быстрый рост мощностей, ряд новых предприятий будет введен в эксплуатацию в ближайшие годы.

"Производство первичного алюминия в странах Персидского залива с 2000 г. удвоилось, достигнув 1,8 млн т, и планируется к 2020 г. увеличить его еще в четыре раза, когда оно будет составлять более 12% мирового производства металла. Важно, что наша промышленность расширяется и становится важным игроком на мировой арене", - заявил Абдулла Калбан (Abdulla Kalban), исполнительный директор компании Dubal и председатель Совета по алюминию стран Персидского залива.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика