Вернуться ко всем новостям

На алмазном руднике Дайавик планируются две временные приостановки производства

01.04.2009

Согласно заявлению компании Harry Winston Diamond Corporation, на алмазном руднике Дайавик (Diavik) в Канаде будет принят ряд мер, направленных на "сохранение эффективности производства" в период неблагоприятных рыночных условий. Планируются две приостановки производства, дальнейшая отсрочка перехода к подземной добыче и сокращение работников.

Компания подтвердила, что летом и зимой в течение шести недель рудник будет находиться в состоянии поддержания работоспособности, а добыча алмазов будет прекращена. Летнее закрытие планируется на период с 14 июля по 24 августа 2009 г., а зимнее - с 1 декабря 2009 г. по 11 января 2010 г. Подземный рудник, работы по строительству которого практически завершились, будет переведен в состояние поддержания работоспособности в течение третьего квартала 2009 г. В связи с завершением основных строительных работ на руднике и переходом к этапу его эксплуатации, часть рабочих будет сокращена.

По мнению Harry Winston, будущее рудника Дайавик состоит в переходе на подземную добычу, в которую компания со своим партнером Rio Tinto планируют вложить значительные средства. Партнеры "остаются приверженными проекту по строительству подземного рудника, чтобы подготовить Дайавик к длительной эксплуатации".

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика