Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" получил предварительный подсчет ресурсов месторождения Перевальное

06.04.2009

"Полиметалл" получил предварительный подсчет ресурсов по JORC месторождения Перевальное (на Флангах Дуката, Магаданская обл) в размере 1,17 млн т руды с содержанием 364,1 г/т - всего 13,7 млн унций (426 т) серебра.

Месторождение содержит также 4 тыс.т меди, 28 тыс.т свинца, и 28 тыс.т цинка. Подсчеты ресурсов были подготовлены SRK Consulting UK Ltd.

Утверждение запасов в Государственном комитете по запасам (ГКЗ) и разработка проектной документации планируется в первом квартале 2010 г.

Перевальное находится примерно в 13 км к северо-востоку от месторождения Дукат. Дукатская золотоизвлекательная фабрика расположена в 35 км от месторождения, круглогодичный доступ к ней осуществляется по грунтовой дороге.

Месторождение Перевальное локализуется в структурной ловушке, образовавшейся в разломе на средней глубине от 150 м до 200 м от поверхности, средняя мощность рудных тел составляет 12 м. Серебряное оруденение локализуется в основном разломе горной породы и в меньшей степени в висячем боку разлома. В конце 2008 г. был обозначен участок в 5 км, на котором были проведены аэрогеофизические работы. Были определены перспективные участки месторождения для дальнейшего бурения с целью выявления аналогичных по протяжению и содержанию рудных тел.

На 2009 г. запланировано 3 тыс.м алмазного бурения на данных участках.

Следующим шагом в отношении развития месторождения станет разработка ТЭО кондиций, завершение которого запланировано на 4 квартал 2009 г., и в котором будет рассмотрено строительство подземного рудника с годовой производительностью на Дукатской фабрике 100-150 тыс.т руды.

"Мы уверены, что первая оценка ресурсов Перевального - это только начало истории очень перспективной рудной зоны. Только 800 м из 5 км простирания этой зоны было изучено, и мы видим значительный потенциал доразведки", - сказал гендиректор компании Виталий Несис.

Яндекс.Метрика