Вернуться ко всем новостям

Redhawk Resources намерена начать добычу на медном руднике Коппер-Крик (США)

10.04.2009

Медное месторождение Коппер-Крик (Copper Creek) в Аризоне (США), принадлежащее компании Redhawk Resources Inc (Канада), включает несколько зон, являющихся отдельными месторождениями, из них Маммут (Mammoth), Чайлдс-Эйлдуинкл (Childs-Aldwinkle) и Олд-Релаибл (Old Reliable) - брекчиевые (breccia deposits), а Кил (Keel) и Американ-Игл (American Eagle) - порфировые (porphyry).

В конце февраля 2009 г. компания сообщила о результатах завершенной предварительной стадии исследований (scoping study) на Коппер-Крик.

Redhawk Resources намерена начать добычу на руднике Коппер-Крик с отработки поверхностных и приповерхностных брекчиевых месторождений с уровнем производительности 2260 т руды в сутки, в дальнейшем, по мере вовлечения в отработку порфировых месторождений, производительность предприятия возрастет до 9000 т в сутки.

По проекту работа предприятия рассчитана на 30 лет, капзатраты оцениваются в 398 млн дол., эксплуатационные затраты - 14 дол./т при низком уровне добыче и 9,1 дол./т - при высоком.

Исследования базируются на установленных (категории indicated) ресурсах 106 млн т руды со средним содержанием меди 0,9% и молибдена 0,02% при бортовом содержании по эквиваленту меди 0,7%.

Поскольку подготовка проекта по освоению Коппер-Крик была начата в начале 2008 г., когда цены на металл были высокими, Redhawk Resources считает, что есть возможность сократить затраты на проект. В числе факторов сокращения затрат - снижение платы металлургам (net smelter royalty) на 5,25%, использование открытой добычи брекчиевых руд в карьере Олд-Релаибл и получение дополнительных кредитов от добычи золота и серебра на месторождениях Кил и Американ-Игл.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика