Вернуться ко всем новостям

Azure Minerals сообщает новые данные по мексиканскому проекту Ла-Тортуга-Лос-Нидос

17.04.2009

Австралийская компания Azure Minerals Limited, ведущая геологоразведочные работы на благородные и основные металлы в Мексике, создала совместное предприятие с японской государственной организацией Japan Oil, Gas and Metals National Corporation (JOGMEC) по освоению двух перспективных площадей Ла-Тортуга (La Tortuga) и Лос-Нидос (Los Nidos), пока на 100% принадлежащих Azure Minerals.

JOGMEC взяла на себя обязательства в течение трех лет инвестировать 3 млн дол. в развитие этих двух проектов с тем, чтобы получить в них 51%.

JOGMEC была организована с целью обеспечения устойчивого обеспечения японской промышленности нефтью, газом и другими полезными ископаемыми. Она стремится участвовать в проектах с высоким потенциалом, финансируя их и оказывая техническую помощь.

Площади Ла-Тортуга и Лос-Нидос покрывают 207 кв.км. Они расположены примерно в 90 км северо-западнее г.Хермосильо (Hermosillo), являющегося столицей штата Сонора. В этом городе расположена мексиканская административная и геологоразведочная база компании Azure Minerals. В 5 км западнее от объекта находится медно-цинковый рудник Теколоте (Tecolote).

Накоплено немало данных, подтверждающих наличие медной минерализации и вероятность нахождения медных порфировых месторождений в рамках этих площадей.

В сообщении от 14 апреля 2009 г. компания объявила новые данные по этому объекту. Пробуренная на глубину 502 м скважина вскрыла интервал сульфидной минерализации в измененных порфирах. С помощью аэромагнитной вертолетной съемки выявлена территория площадью более 207 кв.км с множеством геофизических аномалий.

Геофизическая аномалия, выявленная методом ВП, указывает на аномалию с вероятной сульфидной минерализацией протяженностью 4 км.

С помощью картирования и пробоотбора были выделены зоны измененных минерализованных пород с содержаниями меди 8%, золота 9,6 г/т и серебра 1115 г/т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика