Вернуться ко всем новостям

Boeing и "ВСМПО-Ависма" планируют в июле открыть совместное предприятие

19.04.2009

Компании Boeing и "ВСМПО-Ависма" подписали 7 апреля соглашение о создании совместного предприятия. Его открытие состоится в июле и будет приурочено к визиту президента США Барака Обамы в Москву, сообщил глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. Он пояснил, что СП будет заниматься "окончательной обработкой изделий из титана для самолетов Boeing, которые потом будут отправляться в Сиэтл для сборки самолетов".

Со своей стороны, первый вице-премьер Игорь Шувалов, который провел 7 апреля встречу с представителями Boeing, сообщил, что корпорация не намерена сворачивать проекты сотрудничества с Россией. Более того, представители Boeing рассказали о совместных проектах с корпорацией "Ростехнологии" по созданию новых продуктов, "ноу-хау", проинформировали о новых патентах, зарегистрированных вместе с "Ростехнологиями" и "ВСМПО-Ависма". Это совершенно новые продукты, что является удачным примером того, как можно сотрудничать в сфере высоких технологий.

"Несмотря на то, что американская экономика переживает не лучшие времена, и это сказывается и на наших возможностях по финансированию различных проектов, мы получили заверения, что все высокотехнологичные проекты компаний Boeing - "ВСМПО-Ависма", Boeing - "Ростехнологии", Boeing - "ОАК", сворачиваться не будут, они будут развиваться", - заверил И.Шувалов.

Источник информации:
Ассоциация Титан
Яндекс.Метрика