Вернуться ко всем новостям

ERA подала заявку на доразведку крупной урановой минерализации на проекте Рейнджер

22.04.2009

Компания Energy Resources Australia Ltd (ERA) 15 апреля подала официальную заявку на получение разрешения на проведение подземных геологоразведочных работ на урановом проекте Рейнджер. В годовом отчете о ресурсной базе месторождения, опубликованном 30 января 2009 г., ERA сообщила об обнаружении очень перспективного рудного тела в зоне Рейнджер-3 Дипс, которая находится в восточной части и прилегает к карьеру Рейнджер-3. Текущее заявление о минеральных ресурсах указывает на наличие на участке Рейнджер-3 Дипс и прилегающих к нему участках 34 тыс.т урана.

Компания приняла решение о выделении 4 млн дол. на проведение технико-экономического обоснования проходки геологоразведочной штольни для производства подземных буровых работ на участке, а также разведочного бурения к северу, по направлению простирания минерализации.

Ожидается, что ТЭО будет закончено во второй половине 2009 г. После получения всех необходимых разрешений строительство штольни может начаться в первой половине 2010 г. ERA подала заявку в австралийское министерство по вопросам защиты окружающей среды, водных ресурсов, исторического наследия и искусства в соответствии с законом Австралии об охране окружающей среды и сохранении разнообразия видов от 1999 г. Кроме того, компания направила заявку на реализацию проекта в правительство Северных Территорий.

Источник информации:
Atomic Energy
Яндекс.Метрика