Вернуться ко всем новостям

Orezone начала глубокое бурение и технологические испытания на золоторудном проекте Бомборэ (Буркина-Фасо)

08.05.2009

Orezone Gold Corporation сообщила, что начальный бюджет геологоразведочных работ, включающих глубокое бурение и технологические испытания на золоторудном проекте Бомборэ (Bombore), составляет 1,8 млн дол. Проект является 100%-ной собственностью компании и находится в западноафриканской стране Буркина-Фасо. Общий метраж бурения составит 4500 м (20 скважин). Цель буровой программы - проследить оруденение на глубину ниже текущего уровня изученности, составляющего на данный момент 55 м.

Установленные ресурсы (indicated) проекта составляют около 29 т золота, а ресурсы категории inferred составляют 55,3 т золота со средним содержанием металла в окисленных рудах около 0,5 г/т и около 1 г/т в коренных рудах.

Проект является одним из крупнейших золоторудных месторождений в стране.

Компания также заключила договор с компанией GBM Minerals Engineering Consultants Limited с целью контроля технологических испытаний руд. Компанией будет проводится опытное измельчение руды, кучное выщелачивание и исследования в области комбинированных способов обогащения. Orezone возлагает большие надежды на технологические испытания и, если методы кучного выщелачивания и обогащения коренных руд окажутся жизнеспособными, то компания значительно увеличит объемы бурения. Особенно это важно для коренных руд, так как если обогащение их окажется рентабельным, то глубина бурения может составить 175 м и более. В целом Бомборэ имеет хороший потенциал для строительства крупного карьера, где будет добываться большое количество руды с низким содержанием золота.

Месторождение Бомборэ находится 80 км к востоку от столицы г.Уагадугу в непосредственной близости от крупной национальной автодороги, а также вблизи крупного водного резервуара.

Компания также ведет геологоразведочные работы на золоторудном проекте Сега (Sega), с целью переоценки ресурсов. Orezone планирует закончить переоценку в этом квартале. Текущие установленные ресурсы (indicated) проекта составляют 13,9 т золота и ресурсы категории inferred - 2 т золота. Ресурсы будут переоценены по данным произведенного бурения, общий метраж которого составляет 12 тыс.м.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика