Вернуться ко всем новостям

Подтверждено наличие кимберлитов на алмазной площади Аттавапискат

03.07.2009

Компания Dumont Nickel Inc. заявила, что на основании новых результатов исследований, полученных компанией Metalex по завершении работ по анализу образцов пород, взятых с разрабатываемых участков, расположенных примерно в 7 км к югу от алмазного рудника Виктор (Victor), в регионе Аттавапискат (Attawapiskat) провинции Онтарио, Metalex заключила, что восемь из девяти изученных скважин пересекли "границы верхних слоев залегающих пород, содержащих кимберлиты". Далее Metalex заключила, что новые полученные результаты позволяют сделать вывод об обнаружении группы ранее неизвестных кимберлитов на указанном участке.

Dumont направила запрос о разъяснении данной информации, в ответ на что получила от Metalex подтверждение, что некоторые скважины, где Metalex проводила разведывательные работы совместно с партнерами, расположены на разрабатываемых участках алмазной площади Аттавапискат, принадлежащей Dumont.

Опцион на разработку алмазной площади Аттавапискат компании Dumont принадлежит частной компании Kel-Ex Development Ltd, которая заключила отдельные соглашения с Metalex, Arctic Star и Big Red Diamond Corp. Dumont удерживает 10% от валовой прибыли с производства и 5% от производства на прилегающих территориях в случае приобретения их компанией Kel-Ex.

В заявлении компании от 22 июня 2009 г. также сообщается, что Metalex занимается переоценкой других скважин на данном участке, которые пересекли аналогичные породы, впоследствии были отобраны 13 скважин для последующего анализа на наличие минералов-индикаторов кимберлита.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика