Вернуться ко всем новостям

Вольфрамовый рудник Кантанг будет законсервирован

08.07.2009

Компания North American Tungsten объявившая о временной приостановке производства на вольфрамовом руднике Кантанг (CanTung) с 15 октября и заявила, что он будет закрыт, по крайней мере, до апреля следующего года. Принятие решения о возобновлении его работы будет основано на оценке состояния рынка в первом квартале 2010 г.

Компания, стремясь избежать увеличения складских запасов и прекращения движения денежной наличности, приняла решение законсервировать рудник из-за устойчиво высокого уровня запасов материала у клиентов и снижения цен на вольфрам. В июне North American Tungsten заявляла о рассмотрении вопроса о сокращении объемов производства, но вместо этого полностью его прекратит, что, с учетом специфики работы предприятия в удаленном районе с суровым климатом, более целесообразно, в течение зимы компания продолжит реализацию складированной продукции.

За первые три месяца 2009 г. рудник произвел 742,1 т триоксида вольфрама в концентрате, а за октябрь 2008 г. - март 2009 г. - 1541,8 т.

В то же время, North American Tungsten намеревается развивать программу дополнительного поверхностного бурения на участке рудника стоимостью 1 млн дол. и вложит 2 млн дол. в бурение на участке карьера на месторождении Мактунг (MacTung).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика