Вернуться ко всем новостям

Добыча золота на "Берелехе" идет в графике прошлого года

09.07.2009

Предприятия ОАО "Горнодобывающая компания "Берелех" (Магаданская область) с начала промсезона 2009 г. добыли более 400 кг золота, что приблизительно на уровне показателей за аналогичный период года ранее.

По результатам июня и с начала промсезона со значительным отрывом от коллег лидируют коллективы артелей "Мальдяк" и "Элита", которые возглавляют Николай Тупицын и Алексей Нечаев.

Первый из них превысил задание месяца почти в два раза, добыв около 120 кг золота. Весомой оказалась июньская прибавка сверхплановой продукции и в "Элите" - при плане 50 кг здесь добыли почти на 25 кг золота больше, что позволило упрочить положение артели и в выполнении годового задания.

В целом с положительными итогами, но слишком контрастно по сравнению с результатами лидеров отработали июнь старатели артелей "Монолит", "Практик и К" и "Труд-2" (руководители Сергей Фоменко, Сергей Бережной и Валерий Черняев), которые добыли с начала промсезона, соответственно, 45, 30 и 18 кг драгметалла.

Артель "Исток" во главе с Игорем Поперечным произвела за июнь более 40 кг золота. Теперь для этого коллектива, имеющего в ГДК второе после "Мальдяка" по напряженности годовое задание по золотодобыче (240 кг), итоги сезона в решающей степени определятся в июле и августе.

Яндекс.Метрика