Вернуться ко всем новостям

Newmont заплатит 500 тыс.дол. за гибель горняка

10.07.2009

Федеральный регулятивный орган США оштрафовал американскую горнодобывающую компанию Newmont Mining Corp на 500 тыс.дол. за несоблюдение правил безопасности на производстве и гибель рабочего на месторождении золота Мидас (Midas), штат Невада, в июне 2007 г., сообщает Associated Press.

Как отмечается, нарушения, которые привели к несчастному случаю, включают в себя отсутствие ограждений и знаков для предупреждения рабочих об опасных участках, а также адекватной системы защиты от обвалов породы.

Управление США по охране труда и промышленной гигиене в горнодобывающей промышленности (MSHA) также отмечает, что Newmont накануне несчастного случая пренебрегла советами экспертов по улучшению системы безопасности на месторождении.

MSHA сообщает, что кроме самой компании заплатят штраф в размере 60 тыс.дол. органы, которые осуществляли банковский надзор за проектами Newmont.

Newmont - второй в мире производитель золота, в 2007 г. компания продала 6,18 млн унций (192 т) при чистом убытке 1,9 млрд дол. Добычу Newmont ведет в Северной Америке, ЮАР, Австралии, Индонезии и Гане.

Яндекс.Метрика