Вернуться ко всем новостям

Индия реанимирует стальной проект Posco

10.07.2009

Индия планирует ускорить процесс предоставления компании Posco лицензии на добычу железной руды. Об этом сообщил министр стальной промышленности Вирбхэдра Синг.

"Мы изучаем вопрос и сделаем это как можно скорее. Мы работаем с правительством штата, чтобы ускорить вопрос", - сказал он.

Тем самым индийское правительство стремится завершить четырехлетнее ожидание Posco по обеспечению ее ресурсами для нового стального предприятия, расходы на строительство которого могут составить 12 млрд дол.

Отметим, что земельные споры и задержка получения лицензии на добычу железной руды остановили стальной проект Posco, который является одной из самых больших иностранных инвестиций в Индии. Новое стальное производство мощностью в 12 млн т должно быть построено в штате Орисса, работы должны были начаться в 2007 г.

Posco занимает четвертое место в мире по производству стали. Предприятие производит горячий и холодный прокат, а также поставляет свою продукцию автомобиле- и кораблестроителям. По предварительным прогнозам, до 2011 г. Posco планировала увеличить объемы производства до 40 млн т.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика