Вернуться ко всем новостям

Мурманское морское пароходство готово инвестировать в освоение Штокмана

10.07.2009

ОАО "Мурманское морское пароходство" готово инвестировать в освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения собственные средства. Основная их часть будет направлена на создание береговой инфраструктуры и технической площадки под строительство завода по бетонированию труб.

Ранее по просьбе компании Shtockman Development AG руководством ОАО "ММП" рассматривалась возможность предоставления под береговую инфраструктуру и для строительства завода территорий, принадлежащих пароходству. В процессе переговоров менеджментом международной компании была высказана идея создания силами пароходства необходимой инфраструктуры "под ключ" и последующая ее передача компании Shtockman Development AG в аренду..

Сейчас специалисты ОАО "ММП" ожидают от заказчика необходимую техническую документацию, которая позволит определить масштаб и специфику работ, а также необходимые объемы инвестиций.

Учитывая производственные мощности судоходного холдинга и колоссальный опыт по успешной реализации проектов в северных широтах, у пароходства не возникнет сложностей при создании береговой инфраструктуры для разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения.

ОАО "Мурманское морское пароходство" занимает лидирующее положение на рынке транспортных услуг среди российских судовладельцев. Доля грузоперевозок флотом пароходства в общем объеме перевозок судами под российским флагом составляет около 40%. Компания играет ключевую роль в доставке грузов в Арктические районы России, выполняя в последние годы основной объем грузоперевозок на трассах Северного морского пути. Флот судоходного холдинга насчитывает более 300 судов общим дедвейтом порядка 2 млн т. Также в холдинг входит ряд проектных и строительных организаций Северо-Запада России.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика