Вернуться ко всем новостям

Tara Minerals планирует начать добычу серебра, свинца и цинка в Мексике в 2009 г.

17.07.2009

Базирующаяся в США компания Tara Minerals Corp ведет поиск, разведку и подготовку к эксплуатации месторождений недрагоценных металлов. Компания основана в мае 2006 г. С этого времени по июнь 2009 г. ею получено 3,6 млн дол. за счет продажи 8,9 млн обычных акций частным инвесторам. Компания является дочерней по отношению к Tara Gold Resources Corp. (США), деятельность которой сориентирована на разведку и добычу драгоценных металлов.

В настоящее время Tara Minerals полностью (100%) владеет разведочными площадями Пилар-де-Мокорибо (Pilar de Mocoribo), Дон-Роман (Don Roman) и Лурдес (Lourdes), Сентенарио (Centenario) и Лас-Нувиас (Las Nuvias), расположенными примерно в 25 км от г.Чоикс (Choix) в штате Синалоа (Sinaloa) в Мексике.

В 2009 г. компания намерена запустить рудник по добыче свинца, цинка и серебра производительностью 300 т в сутки на участках Дон-Роман и Лурдес.

В пресс-релизе от 14 июля 2009 г. компания сообщила, что уже набрала управленческую команду для нового предприятия во главе с генеральным директором г-ном Ордуно (Orduno), который до этого в течение 20 лет работал в известном мексиканском концерне Grupo Carso.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика