Вернуться ко всем новостям

Китай завершил пополнение железорудных запасов

26.07.2009

Спрос на сырье на мировом рынке начинает расти, но по-прежнему остается скромным, сообщается в британской The Independent.

Газета приводит данные из ежеквартального отчета о производстве BHP Billiton, крупнейшей горнодобывающей компании мира: "Рынок все еще тянут в обе стороны: страны пытаются адаптировать свои запасы сырья к неопределенной ситуации в экономике".

Стойкий рост цен на медь и железную руду подтверждает, что Китай практически завершил пополнение своих запасов, что позволит стабилизировать крупную долю глобального спроса, пишет издание.

BHP Billiton зафиксировала, что к пополнению запасов приступают в Европе, США и Японии. Следовательно, экономики надеются на оживление активности в ближайшем будущем, предполагает издание.

Согласно отчету, объемы добычи и производства BHP Billiton, занимающейся всеми видами сырья, от алмазов до угля, выше прогнозируемых для большинства категорий сырья, исключением является лишь железная руда, объемы добычи которой во втором квартале упали на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г.

Источник информации:
NEWSru.com
Яндекс.Метрика