Вернуться ко всем новостям

"Уралэлектромедь" подтвердила статус Good Delivery по золоту и серебру в слитках

03.08.2009

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) по результатам упреждающего мониторинга подтвердило статус Good Delivery Лондонской ассоциации рынка драгметаллов (LBMA) по золоту и серебру в слитках.

В соответствии с новыми требованиями LBMA, члены ассоциации должны подтверждать статус признанных производителей золота и серебра в слитках каждые три года.

Отметим, что в ходе упреждающего мониторинга LBMA оценила результаты работы лаборатории "Уралэлектромеди" как "превосходные". Так, "Уралэлектромедь" на базе центральной лаборатории провела испытания шести шифрованных образцов золота с содержанием от 99,5% до 99,95%. "Среднее расхождение результатов испытаний, выполненных предприятием, и референтной лаборатории LBMA составило всего 0,001%", - сообщил начальник центральной лаборатории "Уралэлектромеди" Сергей Мазгалин.

Таким образом, золото и серебро в слитках производства ОАО "Уралэлектромедь" в течение последующих трех лет будут иметь статус Good Delivery и свободное обращение на мировом рынке аффинированных драгоценных металлов.

Напомним, что ОАО "Уралэлектромедь" получило статус Good delivery (одобренный поставщик на LBMA) для серебра в слитках в августе 2004 г. Через два года предприятие получило такой же статус для золота в слитках. В обоих случаях "Уралэлектромедь" стала первым в мире металлургическим предприятием, включенным в Good Delivery лист LBMA.

Отметим также, что в ходе выполнения в 2006 г. комплексной программы подготовки к присвоению статуса Good delivery по золоту центральная лаборатория "Уралэлектромеди" вышла на качественно новый уровень по технической оснащенности. В частности, в лаборатории была внедрена методика определения содержания золота в золотых слитках, основанная на применении пробирно-гравиметрического метода для прямого определения основного металла в золотых слитках.

Источник информации:
Пресс-центр УГМК
Яндекс.Метрика