Вернуться ко всем новостям

Orezone завершила программу бурения на проекте Бомборэ (Буркина-Фасо)

05.08.2009

Orezone Gold Corporation сообщила, что результаты анализов оставшихся 13 из 20 скважин, сделанных в ходе программы бурения на проекте по добыче золота Бомборэ (Bombore), расположенном в Буркина-Фасо, подтвердили наличие золотой минерализации на глубине до 175 м.

"Несмотря на то, что программа была направлена на изучение 200 м пород при протяженности ресурсной модели на расстоянии 10 км, средний уровень минерализации незначительно превзошел ожидания по сравнению с предполагаемой ресурсной моделью", - говорится в заявлении компании.

По заявлению компании, минерализация остается открытой по глубине и будет изучена на всей протяженности месторождения после завершения металлографических исследований.

Объем выявленных ресурсов проекта Бомборэ составляет 0,93 млн унций золота, предполагаемые ресурсы составляют 1,78 млн унций с содержанием золота приблизительно 0,5 г/т в зоне поверхностной окиси и до 1 г/т под свежеобнаженной породой.

"Мы получили хорошие результаты, хотя было исследовано небольшое количество проб, а детализированная металлографическая работа, завершение которой ожидается в 4 квартале, даст возможность оценки экономического потенциала проекта Бомборэ", - сообщил президент и управляющий директор Orezone Рон Литтл (Ron Little).

На проекте Бомборэ можно построить крупный рудник с добычей руды с низким содержанием золота открытым способом, с лучшей инфраструктурой по сравнению с другими странами Западной Африки.

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика