Вернуться ко всем новостям

Гохран проведет аукцион алмазов спецразмеров

06.08.2009

Министерство финансов РФ объявил о проведении 8 сентября 2009 г. аукциона по продаже на внутреннем рынке алмазов специальных размеров массой 10,8 кар и более. На аукцион будут предложены 230 лотов из 776 крупных камней общей массой 10448 тыс карат.

Аукцион будет проводиться на территории Гохрана России. Предметом аукциона является право на заключение договора купли-продажи алмазов специальных размеров. Заявки на участие прекращают приниматься за три недели до даты аукциона. Одна организация имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.

В торгах могут участвовать российские обрабатывающие организации, обеспечившие своевременное перечисление задатка. Задаток за участие в аукционе в сумме 30 тыс.руб. перечисляется в федеральный бюджет не позднее дня подачи заявки на участие в торгах. Задаток засчитывается победителю торгов в счет платежей за приобретаемые алмазы.

Если торги не состоялись, задаток подлежит возврату. Задаток возвращается также организациям, которые участвовали в торгах, но не выиграли их. В иных случаях задатки не возвращаются.

Это второй аукцион в этом году. Первый состоялся 31 марта - из 197 выставленных лота (738 алмазов массой 12136 кар) было продано всего 43 лота (2160 кар) на 4,56 млн дол.

Яндекс.Метрика