Вернуться ко всем новостям

Mercator Gold готова приобрести опцион на месторождение (Cu, Mo, Au, Ag) Коппер-Флэт в США

06.08.2009

Mercator Gold plc сообщила,что закрепила права на приобретение эксклюзивного опциона на порфировое медно-молибдено—золото-серебряное месторождение Коппер-Флэт (Copper Flat) в штате Нью-Мексико (New Mexico) в США.

На месторождении Коппер-Флэт, расположенном в горном районе Лас-Энимас (Las Animas), планируют вести открытую разработку, с тем чтобы добывать и перерабатывать 6 млн коротких т руды и выпускать 13-20 тыс.т меди в год.

Mercator Gold может приобрести опцион, заплатив до 14 августа 2009 г. 150 тыс.дол.

Исторические запасы (historical reserves) месторождения составляют 45,5 млн т руды с содержанием Cu 0,45%, Mo 0,015%, Au 0,15 г/т и Ag 2,25 г/т.

Проект имеет хорошую инфраструктуру и может быть запущен в короткое время с низкими капзатратами.

Проект расположен на месте ранее работавшего рудника, поэтому располагает готовым хвостохранилищем, линиями электропередачи, подъездным путями, плотиной и системой водоотводных каналов. Электроэнергию можно получать по доступной цене из местной электросети. Кроме того, произведено вскрытие.

Mercator Gold - британская компания, зарегистрированная на AIM Лондонской биржи металлов, она является владельцем золоторудной площади Микатарра (Meekatharra) в Западной Австралии.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика