Вернуться ко всем новостям

Vinacomin наращивает добычу угля

06.08.2009

Vietnam News сообщила, что госудастрвенная вьетнамская компания Viet Nam National Coal & Mineral Industries Group (Vinacomin) заявила об увеличении производства угля в текущем году на 3 млн т, до 43 млн т. Из общего количества более половины добытого объема угля поглотит внутренний спрос, а остаток пойдет на экспорт.

Vinacomin решила отккорективать объемы производства угля для того, чтобы удовлетворить постоянно растущий внутренний спрос, особенно в энергетическом секторе, в производстве удобрений, бумажной и цементной промышленностях.

В 2009 г., по предварительной оценке компании, на удовлетворении нужд энергетики будет направлено 8,4 млн т угля, а в цементной отрасли будет использовано 5,6 млн т. Остальная часть угля пойдет в производство удобрений и бумаги.

Чтобы выполнить программу по увеличению угледобычи, компания рекомендует своим филиалам ускорить работы по разведке угля, активизировать строительство новых шахт, а также расширить и модернизировать существующие предприятия Ванг-Дань (Vang Danh), Хань-Хоа (Khanh Hoa) и Хе-Чам (Khe Cham).

По данным Vinacomin, в первой половине 2009 г. было добыто 20,3 млн т угля, что ниже аналогичного показателя в 2008 г. на 5%. С использованием складских запасов было продано 21,5 млн т, из которых 12 млн т пошло на экспорт.

Генеральный директор Vinacomin ожидает в следующем году снижение экспортных поставок из-за постоянно растущего внутреннего спроса, он подчеркнул, что на экспорт идет то, что остается невостребованным на внутреннем рынке. Согласно его оценке, в следующем году стране понадобится 43,7 млн т угля, а в период с 2015 по 2025 гг. - 61,4 и 76,9 млн т соответственно. Не исключено, что для насыщения внутреннего рынка страна будет вынуждена импортировать 25,5 млн т в 2015 г., а в 2025 г. - 27 млн т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика