Вернуться ко всем новостям

Лермонтовский ГОК возобновил добычу вольфрамой руды

07.08.2009

На Лермонтовском ГОКе начались работы по вскрыше и добыче руды на месторождении в карьере Северо-Западном. Такая информация была озвучена на совещании под руководством губернатора Приморского края C.Дарькина по вопросам возобновления производства на Лермонтовском вольфрамовом месторождении, сообщила пресс-служба администрации региона.

В ходе совещания было отмечено, что приказом федерального агентства по недропользованию Лермонтовское ГРУ получило операторскую лицензию на право краткосрочного (1 год) пользования участком недр Лермонтовского вольфрамового месторождения в поселке Светлогорье.

Напомним, окончательное решение по данному вопросу было принято по итогам обращения губернатора Приморского края С.Дарькина к Председателю Правительства РФ В.Путину на встрече в Хабаровске. Отметим, что уже завершен перевод сотрудников "Русского Вольфрама" в "Примтеплоэнерго".

В июне благодаря действиям администрации края предыдущий собственник предприятия ("Русский Вольфрам") за символическую плату передал все имущество "Примтеплоэнерго". По распоряжению губернатора края С.Дарькина все работники - около 200 человек - были переведены в новую структуру.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика