Вернуться ко всем новостям

Silver Standard Resources Inc подводит итоги второго квартала 2009 г.

10.08.2009

Во втором квартале текущего года Silver Standard Resources Inc приступила к запланированному расширению проекта Пиркитас (Pirquitas, Аргентина) путем направления на переработку исторически накопленных хвостов. Тем не менее, на начальном этапе возник ряд проблем, что привело к задержкам. В дополнение к решению проблем с запуском, отрицательно сказывалась необычно холодная погода, компания была вынуждена установить дополнительную защиту от холода. Работа шаровых мельниц и флотационные схемы в настоящее время налажена. В конце июля состоялась первая отгрузка концентрата на 100 т. Основное внимание в текущем квартале компания уделит процессу дробления и переработки олова и увеличению извлечения серебра в концентрат.

Учитывая вынужденные задержки на начальном этапе, объемы производства в 2009 г. на Пиркитас, как ожидается, должны составить около 3 млн унций (93 т) серебра. При достижении полной загрузки мощностей в 2010 г. производство примерно оценивается в 10 млн унций (311 т) серебра.

По состоянию на 30 июня 2009 г. компанией было затрачено 221 млн дол. на строительство. В связи с задержками начала производства, капитальные затраты в настоящее время оцениваются в 233 млн дол.

Значительную статью расходов за квартал составили разведочные проекты: 1,2 млн дол. - Питаррилья (Pitarrilla, Мексика); 1,2 млн дол. - Сан-Луис (San Luis, Перу); 0,6 млн дол. - Диаблильос (Diablillos, Аргентина), а также 1,0 млн дол. - Сноуфилд (Snowfield, Канада).

Во втором квартале 2009 г. компания понесла меньшие убытки - 1,4 млн дол. за три месяца, закончившиеся 30 июня 2009 г., по сравнению с потерей 5,9 млн дол. за второй квартал 2008 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика