Вернуться ко всем новостям

Сьерра-Леоне снижает пошлины на алмазы и золото

11.08.2009

Министерство природных ресурсов Сьерра-Леоне снизило экспортные пошлины на алмазы и золото, что, как ожидается, будет способствовать привлечению большего количества иностранных горнодобывающих компаний в страну.

Представитель министерства природных ресурсов Сьерра-Леоне Абдул Сану (Abdul Sanu) заявил, что, согласно новой политике, пошлина за лицензию на экспорт алмазов сократится с 40 тыс.дол. до 20 тыс.дол., и эта сумма может быть выплачена в течение шести месяцев, тогда как ранее правительство требовало внести первоначальный взнос в размере 25 тыс.дол.

По мнению А.Сану, действия правительства направлены на привлечение инвестиций в горнодобывающую отрасль Сьерра-Леоне для получения средств на развитие страны. Граждане государств, входящих в Экономическое Сообщество стран Западной Африки, смогут получать лицензии на торговлю алмазами, добытыми из россыпей, оплатив ежегодный взнос 2 тыс.дол. вместо 2,5 тыс.дол. Стоимость лицензии на экспорт золота, тем не менее, останется прежней - 3 тыс.дол.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика