Вернуться ко всем новостям

Российские угольщики нацелились на Китай

11.08.2009

Российская делегация во главе с заместителем министра энергетики РФ Анатолием Яновским посетила Пекин, где состоялись консультации по российско-китайскому сотрудничеству в области энергетики. В частности, обсуждалась реализация меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в угольной сфере, который в июне 2009 г. подписали заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин и вице-премьер КНР Ван Цишань, а также сотрудничество в электроэнергетической сфере.

В состав российской делегации, в частности, вошли представители большинства угольных компаний России - ЗАО "Распадская угольная компания", ООО "Холдинг Сибуглемет", ООО "УК Сахалинуголь", ООО "Колмар", ОАО "Русский уголь", ОАО "СУЭК", ОАО "Мечел", ОАО "УК "Кузбассразрезуголь".

С китайской стороны в консультациях участвовала делегация во главе с заместителем председателя Госкомитета по развитию и реформам, начальником государственного энергетического управления КНР Чжаном Гобао.

В ходе консультаций обсуждались вопросы поставок электроэнергии и высококачественного угля из России в Китай, инвестиционного сотрудничества, разработки и применения современных технологий, в том числе по глубокой переработке угля.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика