Вернуться ко всем новостям

"Дальполиметалл" увеличивает производство

11.08.2009

После полугодового простоя производственные мощности "Дальполиметалла" набирают обороты. Напомним, горно-металлургический комплекс был вынужден остановить свою деятельность в ноябре 2008 г. Затем предприятие перешло в собственность "Русской горнорудной компании". Благодаря собственным финансовым средствам и полученному кредитному траншу, в мае была полностью возобновлена производственная деятельность.

"Мы выполнили план мая, июня и июль заканчиваем с хорошими показателями, - отметил исполнительный директор ГМК "Дальполиметалл" Е.Сверкунов. - Это свидетельствует о том, что коллектив серьезно настроен на хорошую работу. У "Дальполиметалла" есть все для хорошей производственной деятельности, достаточное материально-техническое обеспечение и, главное, трудоспособный, профессиональный коллектив".

Как сообщили в пресс-службе компании, ситуация на рынке сбыта продукции "Дальполиметалла" сегодня складывается достаточно ровно. Концентрат из Дальнегорска востребован на мировом рынке цветных металлов.

После вхождения "Дальполиметалла" в состав "Русской горнорудной компании", отгрузка продукции производится с причальной стенки ГХК "Бор". Сделано это для минимизации расходов, тем более, что сейчас "Бор" и "Дальполиметалл" - предприятия одной компании. Таким образом, совместная работа влияет на снижение себестоимости выпускаемой продукции и "Бора", и "Дальполиметалла".

Источник информации:
РИА "Восток Медиа"
Яндекс.Метрика