Вернуться ко всем новостям

Российская компания "Мечел" и японский холдинг Mitsui договорились о сотрудничестве

13.08.2009

Российская компания "Мечел" и японский холдинг Mitsui&Co. договорились о сотрудничестве. Стороны подписали соответствующий меморандум. Об этом сообщила пресс-служба российского гиганта.

Согласно договоренности, компании будут сотрудничать по различным направлениям, в том числе по маркетингу, продаже металлопродукции и сырья.

Кроме этого планируются совместные инвестиционные проекты. В частности, речь идет об организации совместных предприятий в области производства сырьевых товаров, черной и цветной металлургии, сбыта и дистрибуции.

Сотрудничество этих компаний будет распространяться на сферу логистики, где предполагается изучать возможности и предпринять совместные действия для оптимизации товарных потоков и минимизации расходов по транспортировке грузов.

"Мечел" - крупнейшая российская горнодобывающая и металлургическая компания. В ее состав входят Челябинский и Белорецкий меткомбинаты, ОАО "Уральская кузница", завод "Ижсталь", угольная компания "Южный Кузбасс", Коршуновский ГОК, Московский коксогазовый завод, Вяртсильский метизный завод, "Мечел Нямунас" (Литва).

Японская компания Mitsui&Co. Ltd. считается одной из крупнейших в мире диверсифицированных торговых и инвестиционных компаний. Штаб-квартира корпорации находится в Токио.

Источник информации:
Rusmet.ru
Яндекс.Метрика