Вернуться ко всем новостям

Китайская Bosai Minerals Group расширяет мощности по производству глинозема и первичного алюминия

14.08.2009

Китайская частная компания Bosai Minerals Group намеревается удвоить мощности по производству глинозема и первичного алюминия в первой половине 2010 г.

Bosai ведет переговоры с трейдинговыми компаниями Minermet и Krupadeep, чтобы импортировать бокситы для производства глинозема из Индии.

Компания строит новые мощности на глиноземном заводе в г.Наньчуань, провинция Сычуань, что позволит увеличить проектную мощность завода с 200 тыс.т/год до 500 тыс.т/год в апреле 2010 г. "Наши бокситовые рудники не могут удовлетворить потребности новых мощностей в сырье, - заявил исполнительный директор компании. - Импорт бокситов из Индии является одним из вариантов снабжения завода бокситами", - добавил он, но не указал другие потенциальные возможности импортных поставок.

Для снабжения новых мощностей глиноземного завода Bosai необходимо импортировать около 500 тыс./год бокситов.

Новый алюминиевый завод компании Bosai под управлением Sichuan Aba Aluminum Smelter в г.Суанкоу, уезд Вэньчуань, провинция Сычуань, мощностью 110 тыс.т/год первичного алюминия оказался в эпицентре землетрясения в мае прошлого года и был частично разрушен. Перед землетрясением на заводе действовала старая электролизная линия мощностью 14 тыс.т/год первичного алюминия, которая была полностью разрушена, и готовился пуск новой только что построенной линии мощностью 100 тыс.т/год металла, которая также частично пострадала от землетрясения. Завод был вновь запущен в эксплуатацию в декабре 2008 г. В настоящее время на заводе строится новая электролизная линия мощностью 90 тыс.т/год алюминия, которую планируется ввести в эксплуатацию в начале июня 2010 г., благодаря чему общая мощность завода увеличится до 200 тыс.т/год металла.

Китай уже производит алюминия больше, чем может использовать, имея годовые мощности по выпуску боле 18,5 млн т металла; ожидается, что к концу текущего года они вырастут почти до 20 млн т.

На заводе Aba Aluminum планируется построить отделение по выпуску 100 тыс.т/год алюминиевых полуфабрикатов.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика