Вернуться ко всем новостям

"Дальполиметалл" вышел на стабильный уровень производства

14.08.2009

После простоя c ноября 2008 г. по апрель 2009 г. ГМК "Дальполиметалл" работает стабильно. По данным руководства предприятия, горняки выполнили план и добились хороших производственных показателей.

Предприятие простаивало из-за обвального снижения цен на свинец и цинк на мировом рынке. За это время у ГМК сменился собственник - им стала "Русская горнорудная компания" (РГРК). Благодаря собственным финансовым средствам и полученному от Сбербанка кредитному траншу, в мае "Дальполиметалл" возобновил производственную деятельность. Ситуация на рынке сбыта продукции для ГМК сегодня складывается неплохо. Концентрат востребован на мировом рынке цветных металлов.

Не стоит забывать и о том, что для "Бора" и ГМК действует льготный энерготариф, предоставленный краевой администрацией, это тоже положительно сказалось на деятельности предприятий. При этом все три предприятия, входящие в РГРК ("Бор", ГМК "Дальполиметалл" и "Ярославская горнорудная компания"), имеют многомиллионные долги перед "Дальэнергосбытом" за потребленную электроэнергию и периодически подвергаются ограничениям.

По материалам ИК «Золотой Рог»
Источник информации:
ZRpress
Яндекс.Метрика