Вернуться ко всем новостям

Добыча угля в китайской провинции Шаньси может резко увеличиться

17.08.2009

Во второй половине года китайская провинция Шаньси - крупнейший продуцент угля в стране - может увеличить добычу угля на 60%, т.к. мелкие шахты откроются после проведения инспекции по технике безопасности, сообщил президент Huadian Power International Corp.

Производство угля может увеличиться с 250 млн т в первой половине года до 400 млн т во второй. В 2009 г. выпуск угля в провинции может достигнуть 650 млн т.

В результате несчастных случаев на угольных предприятиях в 2007 г. погибло 3770 рабочих, что побудило правительство закрыть мелкие угольные шахты и усилить контроль над техникой безопасности.

В провинции Шаньси производится около 33% всего китайского угля. Его производство в провинции в первой половине года было сокращено более чем на 150 млн т после закрытия сотен мелких предприятий.

Ожидается, что цены на уголь во второй половине года будут стабильны. Они могут снизиться в течение следующих двух лет, если производство будет расти быстрее, чем спрос со стороны производителей электроэнергии.

В 2009 г. Китай может произвести 3 млрд т угля, что на 10% выше, чем в прошлом году.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика