Вернуться ко всем новостям

Uraniuum One приобретает активы в Вайоминге

19.08.2009

Компания Uranium One договорилась о приобретении за 35 млн дол. 100% совместного предприятия Malco, созданного Areva и Electricite de France (EDF). СП принадлежит перерабатывающий завод Айригарэй (Irigaray), имеющий полный комплект необходимых разрешений на проведение работ, и предприятие Кристенсен-Ранч (Christensen Ranch) по сорбционной переработке урановых продуктивных растворов. Сделка должна быть закрыта в первом полугодии 2010 г., а начало работ планируется на 2011 г.

Дополнительные активы в штате Вайоминг позволят улучшить уже имеющийся портфель проектов Uranium One в регионе. Этот комплекс может стать центром по производству урана, который будет добываться методом СПВ на близлежащих месторождениях в бассейне Пауэр-Ривер (Power River Basin).

Производительность завода сейчас составляет 1,3 млн фунтов (500 т урана в год). В дальнейшем ее предполагается увеличить до 2,5 млн фунтов (1000 т урана в год).

Всего с 2009 г. в Вайоминге компания планирует получать 900 т урана ежегодно с трех месторождений - Моор-Ранч (Moore Ranch), Петерсон-Ранч (Peterson Ranch) и Найн-Майл (Nine Mile). Кроме того, начиная с 2010 г., - по 900 т ежегодно на месторождении Антелоп (Antelope) в бассейне Грейт-Дивайд (Great Divide basin). Ресурсы урана здесь составляют примерно 4000 т урана по категории measured и около 23 тыс.т по категории indicated.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика