Вернуться ко всем новостям

Медеплавильные комбинаты теперь смогут получать высококачественное сырье

19.08.2009

Контракт на на поставки медного и молибденового концентратов заключил Финансово-промышленный венчурный фонд ВПК с крупнейшей монгольско-российской компанией КОО "Предприятие Эрдэнэт" (Erdenet Mining Co.). По условиям контракта уже с сентября этого года комбинат Эрдэнэт, расположенный в Монголии, будет ежемесячно отгружать российской стороне до 4 тыс.т медного, а также и по 300 т молибденового концентратов. С сентября 2009 г. Эрдэнэт, благодаря внедрению новых элементов в технологии обогащения руды, начнет поставки концентрата с содержанием меди 26-27%.

Компания Erdenet Mining до 2013 г. не планирует заключать договоры на поставку медных концентратов. Спрос на высококачественное сырье очень велик, а производственные мощности предприятия находятся на уровне 50 тыс.т концентрата в месяц. Компания работает на мировом рынке с крупнейшими трейдерами из США, Японии, Гонконга.

Монгольское сырье имеет высокое содержание меди - 23-25%. Кроме того, концентрат содержит высокий процент серебра, при переработке из него можно получать серебряные слитки и гранулы для промышленного использования.

Источник информации:
Индустриальный портал Metaprom.ru
Яндекс.Метрика