Вернуться ко всем новостям

Coro Mining стремится завершить инженерную проработку освоения медно-золотого месторождения Сан-Хорхе в Аргентине

20.08.2009

По сообщению президента канадской компании Coro Mining, компания стремится в течение 2010 г. завершить стадию инженерной проработки ТЭО по проекту Сан-Хорхе (San Jorge) в аргентинской провинции Мендоса (Mendoza), чтобы к концу года принять решение об отработке одноименного месторождения.

Местный университет готовит EIS (environmental impact statement) - заключение о воздействии проекта на окружающую среду, работа должна быть завершена через несколько недель. Начался процесс публичного обсуждения проекта.

Заключение о воздействии базируется на завершенной в апреле 2008 г. предварительной экономической оценке, в соответствии с которой вложения в освоение месторождения оцениваются в 277 млн дол., с тем чтобы построить карьер с ежегодной производительностью 632 тыс.т меди и 620 тыс. унций золота и сроком действия 16 лет. Для обогащения руды предполагается использовать флотационный метод. За рассчетные цены были приняты 1,65 дол. за фунт меди и 600 дол. за унцию золота.

При более раннем рассмотрении проекта предполагалось для переработки руды использовать технологию с применением выщелачивания и жидкостной экстракции-электролиза, однако, после запрета правительством провинции использовать в производственных процессах серную кислоту и другие химические продукты от этого варианта отказались.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика