Вернуться ко всем новостям

"Атомстройэкспорт" рассчитывает на победу в тендере в Чехии

22.08.2009

ЗАО "Атомстройэкспорт" (ЗАО "АСЭ") приступил к подготовке тендерного предложения на строительство двух атомных энергоблоков на площадке АЭС Темелин (Чешская Республика). Тендер был объявлен 3 августа текущего года.

Как заявил первый вице-президент компании Тимур Иванов, в течение последних лет "Атомстройэкспортом" была проведена большая подготовительная работа, готовится конкурентное предложение, отвечающее всем требованиям тендера. "Атомстройэкспорт" рассчитывает на максимальное привлечение чешской промышленности, активное взаимодействие с местными подрядными организациями, что обеспечит экономическое развитие региона и промышленности в целом. Тем более, между Россией и Чехией существуют давние исторически сложившиеся связи, мы давно сотрудничаем в сфере ядерных технологий, сообщил Т.Иванов.

ЗАО "Атомстройэкспорт" имеет значительный опыт строительства АЭС в разных странах мира, в том числе под ключ, на условиях полной ответственности генерального подрядчика. Компания обладает референтными блоками третьего поколения. Используемые технологии характеризуются современными проектно-конструкторскими решениями в области повышения безопасности, эффективности и надежности эксплуатации атомных станций.

"Атомстройэкспорт" придает особое значение сотрудничеству с чешскими заказчиками, позволяющему интегрировать передовой российский и европейский опыт сооружения АЭС. На сегодняшний день "Атомстройэкспорт" оказывает инженерно- консультационные услуги на площадке АЭС Темелин в соответствии с тремя контрактами по эксплуатации действующих блоков станции.

Источник информации:
EnergyLand.info
Яндекс.Метрика