Вернуться ко всем новостям

Iberian Minerals модернизирует золотые рудники в Перу

25.08.2009

Доход перуанской шахты Кондестабл (Condestable), принадлежащей канадской компании Iberian Minerals, во 2-м кв. с.г. в результате производства 59,5 тыс.унций серебра, 4,41 тыс.унций золота и 5,9 тыс.т меди составил 25,4 млн. долю, чему способствовали модернизация оборудования и введение АСУ.

Как отмечает агентство по контролю над ценными бумагами Conasev, в течение 2009-2010 гг. на Кондестабл должно быть произведено 200 тыс.унций в год серебра, 16,8 тыс.унций в год золота и 24,5 тыс.т в год меди.

В планы компании на текущий год входит приобретение двух бурильных установок, а также модернизация системы контроля и автоматического мониторинга рудников. Кроме того, ведутся работы, направленные на увеличение объемов производства на рудной жиле Карина (Karina).

Между тем, в настоящий момент реализуется программа бурильных работ протяженностью 1,5 км на участке Винчос-Эсте (Vinchos Este). Результаты геологоразведочных работ должны быть готовы в сентябре.

Iberian приобрела контрольный пакет Кондестабл в феврале 2008 г. Компания также контролирует проект по добыче меди и полиметаллов Агуас-Тенидас (Aguas Tenidas) в Испании, коммерческие объемы производства на котором должны быть достигнуты в 4 кв. 2009 г.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика