Вернуться ко всем новостям

Namisa увеличит добычу железной руды

26.08.2009

Бразильский производитель железной руды, компания Namisa, намерена инвестировать около 4 млрд реалов (2,2 млрд дол.) в расширение производства, чтобы увеличить его до 39 млн т к 2013 г. Об этом сообщает Reuters.

Как отметил исполнительный директор компании Чарльз Путц (Charles Putz), рудники в Фернандиньо (Fernandinho) и Энгеньо (Engenho) увеличат производство в текущем году до 9 млн т. Чистая прибыль компании должна вырасти до 1,5 млрд реалов, или на 40%.

По его словам, эти инвестиции также помогут компании в ее новом железнорудном проекте в Каса-де-Педра (Casa de Pedra), который начнет работу в 2012 г. А к концу 2013 г. производство железной руды в компании составит 13 млн т от собственных рудников, 20 млн т от Каса-де-Педра и 6 млн т от соседних шахт.

Namisa является дочерним предприятием металлургической компании CSN. Companhia Siderurgical Nacional - бразильская металлургическая компания полного цикла, крупнейший независимый производитель стали в Бразилии. Компания выпускает сталь в объеме 4,456 млн т в год.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика