Вернуться ко всем новостям

Экологические проблемы расширения Олимпик-Дам все же могут быть решены?

27.08.2009

Согласно заявлению и.о. премьер-министра штата Южная Австралия Кэвина Фоли, озабоченность южноавстралийских властей экологическими последствиями расширения проекта Олимпик-Дам (Olympic Dam) компании BHP Billiton не является разрушительной для соглашений, сообщает газета The Australian. "Вопросы, поднятые нашим правительством в отношении прогноза компании экологической нагрузки проекта на среду, не являются непреодолимыми и могут быть разрешены", - заявил г-н Фоли, добавив, что "они потребуют доброй воли, а также гибкости властей ради предоставления BHP возможности соблюсти установленные нами критерии".

Вместе с тем, сообщается, что власти штата Северная Территория затребовали 24 августа 2009 г. от BHP детализацию по вопросам качества воздуха, радиоактивного загрязнения и транспортных схем в связи с данным проектом.

BHP продолжает изучать потенциал расширения уранового рудника Олимпик-Дам, также производящего медь и золото, приобретенного компанией в 2005 г. в рамках поглощения WMC Resources.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика