Вернуться ко всем новостям

Seabridge уменьшит затраты на меднопорфировый проект KSM (Канада)

31.08.2009

Утвержденные затраты на развитие меднопорфирового проекта KSM в северной части Британской Колумбии уменьшены на 10% после рассмотрения предварительного проекта развития владельцем месторождения, компанией Seabridge Gold Inc.

Проектная производительность также изменилась. Так, в первые восемь лет ежегодное производство составит около 24 т золота и 860 т молибдена, ранее предполагалось производить 22 и 300 т соответственно. Планируемая производительность комплекса по меди, напротив, уменьшилась со 115 до 62 тыс.т металла.

Всего же за весь срок отработки на KSM планируется произвести 591 т золота и 2,4 млн т меди, эти цифры не изменились. Суммарное проектное производство молибдена по расчетам выросло почти в два раза, с 14,5 до 27,2 тыс.т.

Капитальные затраты на развитие проекта упали с 3,43 до 3,08 млрд дол. Проектные затраты на обогащение руды так же упали - с 11,89 до 10,57 дол./т.

Производственная мощность карьера составит 120 тыс.т в день. Обогащение руды будет производиться методом флотации. Окончательным продуктом производства буде золото-медно-серебряный концентрат, который будет транспортироваться на грузовиках или по трубопроводу в порт Стюарт. На KSM будет также производиться молибденовый концентрат и золотосеребряный сплав доре.

Суммарные производственные издержки составят 178 дол./унцию.

Проект получил сокращенное название KSM по названиям трех месторождений: Керр.Сульфуретс (Kerr. Sulphurets) и Митчел (Mitchell). Большая часть запасов и ресурсов связано с месторождением Митчел.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика