Вернуться ко всем новостям

Equinox сообщила о проблематичности выведения рудника Лумвана в Замбии на проектную мощность в 2010 г.

05.09.2009

Компания Equinox Minerals Ltd заявила 3 сентября 2009 г., что ее замбийский рудник Лумвана (Lumwana) продолжает наращивать производство, однако может иметь проблемы с достижением номинальной производительности 170 тыс.т меди в 2010 г. "Мы стараемся достигнуть данной цели, однако это, вероятно, будет немного выше наших возможностей", - заявил в интервью Dow Jones генеральный директор Equinox Minerals Крэг Уильямс, добавив, что компания будет наблюдать за процессом на протяжении ближайших месяцев.

Ранее Equinox Minerals прогнозировала производство указанного количества меди на руднике Лумвана уже в текущем году, однако, из-за проблем с поставками оборудования, в августе урезала свой план на 30%, до 110-120 тыс.т.

По словам г-на Уильямса, Equinox вскоре опубликует для рудника Лумвана скорректированный производственный план на 2010 г.

Вместе с тем, менеджер сообщил, что на этом руднике аккумулировано около 1 млн т урановой руды, что делает строительство завода по ее переработке стоимостью 200 млн дол. "почти неизбежным", хотя его компания и сосредоточена в настоящее время на наращивании медного производства.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика