Вернуться ко всем новостям

Archangel Diamond ходатайствует об изменении процедуры банкротства

10.09.2009

Юниорная компания Archangel Diamond Corp. (Канада) планирует ходатайствовать о защите от кредиторов, в соответствии с Главой 11 закона о банкротстве США, пытаясь при этом выплатить кредиторам долги. Торговля акциями неплатежеспособной компании прекращена до получения дальнейших новостей.

Archangel, ориентированная на разведку и разработку месторождений алмазов в России, 4 сентября заявила, что для проведения процедуры банкротства она подала заявление о применении Главы 11 американского закона о банкротстве вместо Главы 7. Это означает, что компания приняла решение не ликвидировать свою деятельность сразу, в соответствии с Главой 7, а заплатить кредиторам для защиты своих активов и последующей реорганизации компании, согласно Главе 11 закона о банкротстве США.

Archangel заявила, что она будет защищать свои интересы, включая судебное дело против компании "Лукойл" в суде штата Колорадо, частично выплатив долги и получив доверие кредиторов и акционеров.

Финансирование будет осуществлено компанией Firebird Global Master Fund Ltd., хорошо зарекомендовавшей себя среди большинства кредиторов Archangel и держателей акций, сообщила компания. Кроме того, в настоящее время компания участвует в арбитражном деле против компании "Архангельскгеолдобыча" в Стокгольме, Швеция.

Основным объектом, интересующим компанию Archangel, является Верхотинский алмазный проект на северо-западе России. Главный акционер компании - группа De Beers, мировой лидер по добыче алмазов.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика