Вернуться ко всем новостям

Правительственная комиссия одобрила решение об оказании господдержки Лебединскому ГОКу, Михайловскому ГОКу, ОЭМК и комбинату "Уральская Сталь"

11.09.2009

Комиссия по повышению устойчивости развития экономики РФ под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова на заседании во вторник 8 сентября 2009 г. одобрила выделение государственных гарантий Лебединскому ГОКу, Михайловскому ГОКу, ОЭМК и комбинату "Уральская Сталь".

Государственные гарантии послужат обеспечением кредитной линии банка ВТБ, принципиальная договоренность о которой уже достигнута. Кредитные средства будут направлены на финансирование производственной деятельности и капитальных вложений на Лебединском, Михайловском ГОКах, ОЭМК и комбинате "Уральская Сталь". Все четыре комбината имеют положительную кредитную историю и не допускали просрочек исполнения платежных обязательств по кредитам. По итогам первого полугодия предприятия обеспечили положительный результат от операционной деятельности.

На заседании комиссии отмечалось, что Лебединский и Михайловский ГОКи, ОЭМК и "Уральская Сталь" полностью соответствуют требованиям Правительства РФ для выделения господдержки. Руководство предприятий своевременно разработало и реализовало комплексную антикризисную программу. В результате на комбинатах значительно снижена себестоимость продукции, повышается эффективность работы за счет оптимизации производства и сокращения административно-хозяйственных расходов. При этом за время кризиса на предприятиях не проводилось сокращений производственного персонала, а все социальные обязательства исполняются в полном объеме.

Источник информации:
Rusmet.ru
Яндекс.Метрика