Вернуться ко всем новостям

African Copper вдохнула новую жизнь в ботсванский медный рудник

14.09.2009

Компания African Copper plc (Великобритания) объявила о возобновлении добычи на флагманском предприятии компании - руднике Мована (Mowana) в Ботсване после 9-ти месяцев режима техобслуживания. "Менеджмент верит, что Мована имеет все шансы устойчивого достижения паспортной производительности в течение ближайших кварталов", - заявил представитель компании. Концентрация меди в перерабатываемой обогатительной фабрикой Мована руде в настоящее время на 20% превышает прогнозный уровень (1,2%).

"African Copper довольна возобновлением деятельности на руднике Мована", - заявил генеральный директор компании Крис Фредерикс (Chris Fredericks), добавив, что компания сможет теперь извлечь выгоду из преимуществ, созданных фундаментально улучшившимся рынком металлов. На момент закрытия рудника в январе текущего года компания остро страдала от недостатка средств, тогда как скорость извлечения меди не соответствовала гарантиям руководства. African Copper была спасена от коллапса в июне денежными вливаниями компании Zambia Copper Investments Ltd (ZCI) после этапа борьбы за производителя с одним из кредиторов компании - австралийской Natasa Mining. ZCI в настоящее время владеет контрольным пакетом в African Copper.

Согласно ранее обнародованному 5-летнему плану, African Copper поставила своей целью достичь уровня производства меди в 25 тыс.т в год.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика